This site requieres JavaScript but your browser settings does not allow this. Please activate JavaScripts and try again.
Sprache
Social media

Kontakt
Anschrift

Börjes Logistik & Spedition AB

Zweigniederlassung Thörey

DE-99334 Amt Wachsenburg

Visitor address: Am Burgsteig 1

E-mail

sandra.schramm@borjes.com

Phone

+49 (0) 362 02 28 412

Fax

+49 (0) 362 02 28 444

Company info

Org. nr.: DE182329113

VAT No:

KONTAKT: VERTRIEB

 
Lars-Åke Åkesson

LARS-ÅKE ÅKESSON


Vertrieb / Leiter Marketing

Phn: +46 (0) 481 75 45 36

Mob: +46 (0) 709 76 41 01

akesson@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Kalle Darnell

KALLE DARNELL


ADR & Spezialtransporte

Phn: +46 (0) 481 75 45 21

Mob: +46 (0) 709 76 28 40

darnell@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Sandra Schramm

SANDRA SCHRAMM


Niederlassungsleiterin Erfurt (Deutschland)

Phn: +49 (0) 362 02 28 412

Mob: +49 (0) 178 82 84 120

sandra.schramm@borjes.com

Fax: +49 (0) 36202-28444

 

 
Magnus Krantz

MAGNUS KRANTZ


Geschäftsführer

Phn: +46 (0) 481 - 75 45 28

Mob: +46 (0) 709 76 40 98

magnus.krantz@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 77

 

 
Anders Lindborg

ANDERS LINDBORG


Vertrieb

Phn: +46 (0) 481 75 45 30

Mob: +46 (0) 709 76 28 42

lindborg@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Artur Dusza

ARTUR DUSZA


Vertrieb Osteuropa

Phn: +46 (0) 481 75 45 35

Mob: +46 (0) 709 76 28 39

artur@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Markus Kinnander

MARKUS KINNANDER


Vertrieb contract logistics

Phn: +46 (0) 481 75 45 41

Mob: +46 (0) 709 76 40 86

markus.kinnander@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

KONTAKT: TRANSPORTLEITZENTRALE

 
Johan Wirstedt

JOHAN WIRSTEDT


Leiter Logistik

Phn: +46 (0) 481 75 45 29

Mob: +46 (0) 709 76 50 92

wirstedt@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Ulf Skånberg

ULF SKÅNBERG


Export (Schweden)

Phn: +46 (0) 481 75 45 22

Mob: +46 (0) 709 76 28 41

skanberg@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Anders Lindborg

ANDERS LINDBORG


Import (Schweden)

Phn: +46 (0) 481 75 45 30

Mob: +46 (0) 709 76 28 42

lindborg@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Heléne Lejon

HELÉNE LEJON


Import/Export (Schweden)

Phn: +46 (0) 481 75 45 38

Mob: +46 (0) 709 76 40 92

helene.lejon@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Kalle Darnell

KALLE DARNELL


Sicherheitsbeauftragter

Phn: +46 (0) 481 75 45 21

Mob: +46 (0) 709 76 28 40

darnell@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Johan Martinsson

JOHAN MARTINSSON


Import/Export Sweden ADR

Phn: +46 (0) 481 75 45 31

Mob: +46 (0) 709 76 41 03

johan.martinsson@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Torsten Kositza

TORSTEN KOSITZA


ADR Europa (Deutschland)

Phn: +49 (0) 362 02 28 413

Mob: +49 (0) 177 25 91 951

torsten.kositza@borjes.com

Fax: +49 (0) 362 02 28 444

 

 
Artur Dusza

ARTUR DUSZA


Import/Export Transportvermittlung

Phn: +46 (0) 481 75 45 35

Mob: +46 (0) 709 76 28 39

artur@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Jarno Honkonen

JARNO HONKONEN


Import/Export Transportvermittlung

Phn: +46 (0) 481 75 45 43

Mob: +46 (0) 709 76 41 42

jarno@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Per Ohlsson

PER OHLSSON


Verkehr innerschwedisch (Schweden)

Phn: +46 (0) 481 75 45 27

Mob: +46 (0) 709 76 40 72

per.ohlsson@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Jesper Sandelius

JESPER SANDELIUS


Verkehr innerschwedisch (Schweden)

Phn: +46 (0) 481 75 45 37

Mob: +46 (0) 709 76 40 82

jesper.sandelius@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Fredrik Lennqvist

FREDRIK LENNQVIST


Spezialtransporte

Phn: +46 (0) 481 75 45 46

Mob: +46 (0) 70 893 46 86

fredrik.lennqvist@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Mike Rauche

MIKE RAUCHE


ADR Europa (Deutschland)

Phn: +49 (0) 362 02 28 416

Mob: +49 (0) 174 23 48 460

mike.rauche@borjes.com

Fax: +49 (0) 362 02 28 444

 

 
Mateusz Sobol

MATEUSZ SOBOL


Import/Export Transportvermittlung (Schweden)

Phn: +46 (0) 70 97 64 073

Mob: +46 (0) 70 97 64 073

mateusz.sobol@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

KONTAKT: VERWALTUNG

 
Christine Johansson

CHRISTINE JOHANSSON


Leiter Finanzen / Controlling

Phn: +46 (0) 481 75 45 34

Mob: +46 (0) 709 76 41 41

christine.johansson@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Sandra Schramm

SANDRA SCHRAMM


Niederlassungsleiterin Erfurt (Deutschland)

Phn: +49 (0) 362 02 28 412

Mob: +49 (0) 178 82 84 120

sandra.schramm@borjes.com

Fax: +49 (0) 36202-28444

 

 
Charlotte Ståhl

CHARLOTTE STÅHL


Umweltbeauftragte

Phn: +46 (0) 481 75 45 26

 

charlotte@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Monica Wilander

MONICA WILANDER


Sachbearbeiterin Finanzen

Phn: +46 (0) 481 75 45 24

 

monica@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Josefine Johansson

JOSEFINE JOHANSSON


Administration

Phn: +46 (0) 481 75 45 42

Mob: +46 (0) 738 37 51 81

josefine.johansson@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

KONTAKT: TERMINAL

 
Anton Johansson

ANTON JOHANSSON


Terminalverantwortlicher

Phn: +46 (0) 709 76 41 06

Mob: +46 (0) 709 76 41 06

anton.johansson@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Daniel Holm

DANIEL HOLM


Warehouse Verantwortlicher

Phn: +46 (0) 709 76 04 49

Mob: +46 (0) 709 76 04 49

daniel.holm@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Lisa Philipsson

LISA PHILIPSSON


Teamleader logistik

Phn: +46 (0) 709 76 04 45

Mob: +46 (0) 709 76 04 45

lisa.philpsson@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Alexander Björnheimer

ALEXANDER BJÖRNHEIMER


Terminalverantwortlicher

Phn: +46 (0) 481 75 45 33

 

terminal@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 77

 

 
Kenth Björnheimer

KENTH BJÖRNHEIMER


Terminal

Phn: +46 (0) 481 75 45 39

Mob: +46 (0) 709 76 41 05

kenth@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Johan Englund

JOHAN ENGLUND


Terminal

Phn: +46 (0) 709 76 04 46

Mob: +46 (0) 709 76 04 46

johan.englund@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Fredrik Nygren

FREDRIK NYGREN


Teamleader logistik

Phn: +46 (0) 709 76 04 47

Mob: +46 (0) 709 76 04 47

fredrik.nygren@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
 
Tobias Cornwaliemark

TOBIAS CORNWALIEMARK


Warehouse/Logistics

 

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Freddie Rosenquist

FREDDIE ROSENQUIST


Warehouse/Logistics

Phn: +46 (0) 481 75 45 44

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Patrik Fransson

PATRIK FRANSSON


Warehouse/Logistics

Phn: +46 (0) 709 76 40 96

Mob: +46 (0) 709 76 40 96

logistik@borjes.com

 

 

 
Emmy Svensson

EMMY SVENSSON


Warehouse/Logistics

Phn: +46 (0) 481 75 45 44

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Axel Adolfsson

AXEL ADOLFSSON


Warehouse/Logistics

Phn: +46 (0)70-976 40 91

Mob: +46 (0)70-976 40 91

logistik@borjes.com

 

 

 
Madelene Johansson

MADELENE JOHANSSON


Warehouse/Logistics

 

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Kim Runermark

KIM RUNERMARK


Warehouse/Logistics

Phn: +46 (0)70-976 04 22

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Hugo Fageblom

HUGO FAGEBLOM


Warehouse/Logistics

 

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Björn Petersson

BJÖRN PETERSSON


Warehouse/Logistics (Beurlaubung)

 

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Evelina Wåhlin

EVELINA WÅHLIN


Warehouse/Logistics

 

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Packaging Material Pool

PACKAGING MATERIAL POOL


Warehouse/Logistics

Phn: +46 (0) 709 76 40 96

Mob: +46 (0) 709 76 40 96

pmp@borjes.com

 

 

 
Lina Nordin

LINA NORDIN


Warehouse/Logistics (Elternzeit)

 

 

logistik@borjes.com

 

 

 
Martin Olsson

MARTIN OLSSON


Teamleader logistik (Beurlaubung)

 

 

logistik@borjes.com

 

 

KONTAKT: FAHRZEUGE/SYSTEM

 
Simon Björk

SIMON BJÖRK


Fuhrparkleiter

Phn: +46 (0) 481 75 45 40

Mob: +46 (0) 709 76 41 09

simon.bjork@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Conrad Hubert

CONRAD HUBERT


Fuhrparkleiter Erfurt (Deutschland)

Phn: +49 (0) 362 02 28 415

Mob: +49 (0) 177 24 05 110

conrad.hubert@borjes.com

Fax: +49 (0) 362 02 28 444

 

 
Tobias Ottosson

TOBIAS OTTOSSON


Entwickler

Phn: +46 (0) 709 76 40 94

Mob: +46 (0) 709 76 40 94

tobias.ottosson@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

 
Andreas Bergh

ANDREAS BERGH


IT & Entwickler

Phn: +46 (0) 709 76 41 00

 

andreas.bergh@borjes.com

Fax: +46 (0) 481 75 45 75

 

Börjes Logistik & Spedition i Nybro